Welle

Achtung 3 neue Kurse und eine Kursänderung

Qi Gong: Neustart mit Sylva ab dem 07.09.2023 immer Donnerstag um 10:05 Uhr.. 
Wer sich sanft bewegen will, dabei die alten geheimnisvollen Bewegungsmuster der Chinesen ausprobieren möchte, dem sei dieser Kurs empfohlen. 

Rückenfit: Der Rückenfit Kurs mit Oksana rückt ab Donnerstag den 07.09.2023 auf den Nachmittag um 16:05 Uhr

Reha Light: Ab Freitag den 01.09.2023 um 15:05 Uhr startet ein zusätzlicher Kurs mit Sascha.

Neurodynamik Anfänger: Ab Montag den 11.09.2023 startet Cornelia mit einem neuen Kurs Neurodynamik für Anfänger. Die Konzentration auf die Übungen und den Partner ermöglichen es, den Kopf schnell und einfach „abzuschalten“ und ist damit eine einfache und effiziente Möglichkeit der Stress-Reduktion.

 

Die Anmeldung für die verschiedenen Kurse kann über der Mitglieder-Terminreservierung, telefonisch unter +49 4521 70100 oder direkt vor Ort an der Rezeption vorgenommen werden.

Viel Spaß beim Trainieren!

Alle Kurse im Überblick

Montag

8:05 - 8:55Rehafit Kathrin
9:05 - 9:55Reha light Kathrin
10:05 - 10:55Pilates Tanja
08:00-21:00 Uhr Gerätetraining
15:05-15:55Neurodynamik Anfänger Cornelia
16:05 - 16:55Reha light Sascha
17:05 - 17:55Hula Hoop Cornelia
18:05 - 18:55Bodyworkout Katja
09:05 -09:55Nordic Walking Sascha

Dienstag

9:05 - 9:55Bauch Beine Po Tanja
10:05 - 10:55Reha Plus Lena
11:05 - 11:55Jumper/Gerät Rüdiger
08:00-21:00 Gerätetraining
NEU: 15:05 - 15:55 Sport m. MS & Parkinson Kathrin
16:05 - 16:55 Rehafit Kathrin
17:05 - 17:55 Bauch Beine Po Kathrin
18:05 - 18:55HIIT Lena
19:05 - 20:30 Yoga Anja

Mittwoch

8:05 - 8:55Rehafit Kathrin
9:05 - 9:55Sen Fi Tanja
10:05 - 11:30Yoga Anja
08:00-21:00 Gerätetraining
16:05 - 16:55Tanzen Daniel
17:05 - 17:55 Rehafit Tanja
18:05 - 18:55 Reha Plus Rüdiger
19:05 - 19:55Pilates Tanja
17:05 - 17:55Lauftreff Rüdiger

Donnerstag

9:05 - 9:55 Pilates Kathrin
10:05 - 10:55Qi Gong Sylva
11:05 - 11:55Lungensport Tanja
08:00-21:00 Gerätetraining
15:05 - 15:55 Reha light Katja
16:05 - 16:55Rückenfit Oksana
17:05 - 17:55Rehafit Cornelia
18:05 - 18:55 Neurodynamik Cornelia
19:05 - 19:55Trampolinworkout Rüdiger

Freitag

8:05-8:55Bauch Beine Po Kathrin
9:05 - 9:55Beckenboden Sascha
10:05 - 10:55Rehafit Sylva
11:05 - 11:55Sling Training Lena
08:00-21:00 Gerätetraining
15:05 - 15:55Reha light Sascha
16:05 - 16:55Rehafit Tanja
17:05 - 17:55Indoor Cycling Rüdiger

Legende des Kursplans

Kurze Erläuterung der Kurse und der Farbcodierung:

Reha light

Reha light ist ein umfassendes Training für Personen, die Beschwerden haben oder wieder langsam mit dem Sport beginnen möchten.

Rehafit

Rehafit ist ein ausgewogenes Kraft- und Ausdauertraining für die allgemeine Fitness.

Reha Plus

Reha Plus ist ein Training, das Grenzbereiche der Belastung erreicht ohne gesundheitliche Gefährdung.

Themenkurs

Themenkurs ist ein Training mit themenbezogener Ausrichtung von speziell ausgebildeten Trainern.

Outdoor/Live

Outdoor/Live-Training wie Walken und Laufen am Eutiner See oder verschiedene Live-Kurse wie z. B. Gymnastik auf der Terasse.


Der Kursplan zum Mitnehmen

Ab dem 18.09.2023 gilt unser neuer Kursplan. 

Den Kursplan haben wir hier zum Ausdrucken bereitgestellt.

Welle